понедельник, 24 декабря 2012 г.

Настои трав для лечения цистита





С давних времен  жители нашей планеты отдавали предпочтение натуральному лечению и занимались сбором лечебных  трав. Лекарственные травы сохранили свою актуальность в лечении и по сегодняшний день.  Хорошо себя зарекомендовали в лечении цистита настой можжевельника, корень солодки. Ниже приведены рецепты их приготовления.

Настой можжевельника
Весьма хорошо зарекомендовал себя настой из можжевельника, который помогает избавиться от самых запущенных форм цистита. Готовится он следующим образом. Поместите в термос три столовых ложки сухого измельченного можжевельника и залейте двумя стаканами крутого кипятка. Плотно накройте крышкой и оставьте настаиваться на сутки.
После этого процедите отвар при помощи марлевой ткани и перелейте в заварочный чайник. Используйте этот настой как обычную заварку для чая. Для достижения положительного эффекта больной человек должен выпивать не менее одного литра подобного чая в сутки. Будьте готовы – этот чай оказывает достаточно сильное мочегонное действие.

Настой корня солодки
Корень солодки обладает мощным противовоспалительным действием, поэтому его настой также с успехом применяется для лечения хронического течения цистита. 

Готовится этот настой очень просто – измельчите 20 грамм корня солодки, поместите в эмалированную кастрюлю. Залейте одним литром воды, накройте крышкой и укутайте махровым полотенцем.
Настаивайте в течение суток, после чего процедите при помощи марлевой ткани и перелейте в стеклянную емкость. Хранить настой необходимо в холодильнике – в противном случае он быстро утратит свои целебные свойства. Особенно хорош

Все полезные свойства целебных трав соединил в себе препарат Фитолизин. Паста Фитолизин обладает обезболивающим, спазмолитическим, мочегонным, противовоспалительным, антисептическим действием. Благодаря комплексу  лекарственных трав Фитолизин помогает в лечении цистита.





Комментариев нет:

Отправить комментарий