понедельник, 24 декабря 2012 г.

Народные средства для лечения цистита



Наиболее эффективным народным средством является клюквенный сок. Содержащиеся в этом соке биологически активные вещества изменяют консистенцию и количество слизи в мочевом пузыре, тем самым предотвращая повторное возникновение цистита. Применять необходимо исключительно чистый сок из клюквы, различного рода смеси эффективны не будут. Для тех, кому клюквенный сок не по душе, подойдет экстракт клюквы в капсулах.

Помощь в лечении и профилактике цистита может оказать петрушка. Листья и корни этого растения нужно измельчить. Одну чайную ложку получившейся смеси затем заливают стаканом кипятка, после чего настаивают в термосе 2-3 часа. Принимать полученный отвар следует небольшими глотками за час до еды.

Не менее целительны и свойства укропа. Его также нужно измельчить. После этого залить 3 столовые ложки полученной массы стаканом горячей воды и держать на водяной бане 15 минут. После отвар следует остудить, процедить через марлю или мелкое сито и довести объем жидкости до первоначального, добавив кипяченой воды. Принимают полученное средство три раза в день до еды по три стакана.

Мощным оздоравливающим действием на мочеполовую систему человека обладает препарат Фитолизин на основе целебных лекарственных трав!

Настои трав для лечения цистита





С давних времен  жители нашей планеты отдавали предпочтение натуральному лечению и занимались сбором лечебных  трав. Лекарственные травы сохранили свою актуальность в лечении и по сегодняшний день.  Хорошо себя зарекомендовали в лечении цистита настой можжевельника, корень солодки. Ниже приведены рецепты их приготовления.

Настой можжевельника
Весьма хорошо зарекомендовал себя настой из можжевельника, который помогает избавиться от самых запущенных форм цистита. Готовится он следующим образом. Поместите в термос три столовых ложки сухого измельченного можжевельника и залейте двумя стаканами крутого кипятка. Плотно накройте крышкой и оставьте настаиваться на сутки.
После этого процедите отвар при помощи марлевой ткани и перелейте в заварочный чайник. Используйте этот настой как обычную заварку для чая. Для достижения положительного эффекта больной человек должен выпивать не менее одного литра подобного чая в сутки. Будьте готовы – этот чай оказывает достаточно сильное мочегонное действие.

Настой корня солодки
Корень солодки обладает мощным противовоспалительным действием, поэтому его настой также с успехом применяется для лечения хронического течения цистита. 

Готовится этот настой очень просто – измельчите 20 грамм корня солодки, поместите в эмалированную кастрюлю. Залейте одним литром воды, накройте крышкой и укутайте махровым полотенцем.
Настаивайте в течение суток, после чего процедите при помощи марлевой ткани и перелейте в стеклянную емкость. Хранить настой необходимо в холодильнике – в противном случае он быстро утратит свои целебные свойства. Особенно хорош

Все полезные свойства целебных трав соединил в себе препарат Фитолизин. Паста Фитолизин обладает обезболивающим, спазмолитическим, мочегонным, противовоспалительным, антисептическим действием. Благодаря комплексу  лекарственных трав Фитолизин помогает в лечении цистита.





пятница, 14 декабря 2012 г.

Продукты питания: вред или польза для почек?


 Грибы. Врачи предостерегают, что с грибами нужно быть осторожными, поскольку отравление этим продуктом чревато развитием острой почечной недостаточности. Поэтому, собирая грибы в лесу, нужно быть внимательным или употреблять в пищу только грибы, прошедшие контроль, вроде обычных вешенок и шампиньонов.

Пряности и специи. В отношении приправ взгляды разнятся: аюрведа утверждает, что кориандр и кардамон, наоборот, лечат воспаления в почках и мочеполовой системе, хотя в большинстве случаев специи исключают из рациона при заболевании почек. Впрочем, здоровым людям стоит избегать только очень острых специй или употреблять их в небольших количествах.
Бобовые (горох, чечевица и фасоль). Считается, что эти продукты содержат вещества, способствующие образованию песка в почках, между тем, во многие западные диеты для людей с нездоровыми почками вводят бобовые.

Некоторые врачи не советуют вводить в рацион шпинат, щавель и шиповник, это касается только людей с заболеваниями почек, остальным же стоит употреблять эти продукты в разумных количествах, ведь, с одной стороны, они слишком кислые, что негативно влияет на здоровье почек, а с другой стороны, они обладают мочегонным эффектом и полезным витамином А.
Оздоровить почки поможет польский препарат Фитолизин на основе лекарственных трав!

Полезные упражнения для здоровья почек

 Очень полезно для почек растягивание спины — всем известное простое упражнение. Сесть на пол, вытянуть ноги вперед, колени не сгибаем, тянемся руками к пальцам ног, спину при этом не горбим, а лицом стараемся коснуться коленей. Задержитесь в этой позе хотя бы на 5 секунд, отдохните 5 секунд и повторите упражнение вновь. Постепенно доведите время до 10 минут.
Не получается сразу — получится через неделю или две. Совсем не получается — попробуйте по очереди только для правой руки и ноги, а затем — только для левой.
Это упражнение называется по разному: наклоны вперед сидя — в обычной физкультуре, «длинная спина» — в ушу, Пашимотанасана — в йоге. Однако, как его ни назови, в нем достаточно пользы не только для почек, но и для селезенки, печени и желудка.

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Сок тыквы полезен для почек

 Сок тыквы содержит сахарозу, полезные пектиновые вещества, соли калия, кальция, магния, железо, медь и кобальт. Есть в нем витамины С, В1, B2, В6, Е, бета-каротин.
Этот сок поможет улучшить работу желудочно-кишечного тракта, поспособствует желчеотделению. Он так же будет полезен людям с заболеваниями почек и печени. Пить его нужно один раз в день по полстакана. Улучшить состояния почек также поможет паста Фитолизин на основе трав!

Очищение почек соками

Для эффективного очищения почек рекомендуется принимать следующие соки:
  • Березовый сок принимается после еды со столовой ложкой меда по одному три раза в день.
  • Земляничный сок принимается за 30 минут до еды, по 100 мл сока, сок можно подсластить.
  • Черничный сок принимается  ежедневно 300-500 мл в течение дня.
  • Морковный сок принимается 3 раза в день по ¼ стакана, курс лечения – два месяца. Облепиховый сок принимают с добавлением меда, воды, отвара из мяты (1/2 стакана отвара мяты, 50 мл меда, 3 стакана сока, стакан кипяченой воды), смесь принимают по 1 стакану в день и хранят в холодильнике.
  • Фитолизин паста - комплекс целебных экстрактов трав для здоровья трав!