вторник, 30 октября 2012 г.

Полезные продукты для почек


Свежие овощи и фрукты. Положительно влияют на здоровье почек овощи и фрукты с повышенным содержанием витамина А: морковь, сладкий перец, облепиха, зелень петрушки, укропа, лука и особенно кинзы, а также обладающие мочегонным эффектом: тыква, арбуз, дыня, яблоки и сливы, капуста. Кроме того, овощи, фрукты и травы — это  ценный источник витаминов, минеральных солей, фитонцидов, клеточных оболочек и микроэлементов.

Рыба и морепродукты. Богаты йодом и жирными кислотами, полезными для работы почек и улучшающими их выводящую функцию, и являются источником «легкого» белка.

Вода. Для нормальной работы почек при отсутствии заболеваний необходимо выпивать в день 2 литра чистой воды, при этом можно не бояться выпить слишком много, ведь все лишнее почки выведут. Если воды потребляется мало, то почкам приходится её удерживать в организме, что приводит к отекам.

Полезные напитки. Минеральная вода (при консультации с врачом), натуральные свежевыжатые соки, чаи (зеленый, черный с молоком, лимоном), травяные отвары и чаи (из листьев клубники или земляники, из липы, ромашки  и т. д.), морсы (клюквенный и т. д.). Эти напитки предупреждают образование камней в почках.
Подарить здоровье почкам может также препарат Фитолизин Варшавского завода лекарственных трав!  Фитолизин - кладезь полезных трав для здоровья почек

Даосское упражнение для здоровья почек


Укрепляем почки с помощью дыхания. Это упражнение возвращает телу молодость и укрепляет почки.
Исходное положение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль туловища. Расслабьтесь, смотрите прямо перед собой. Ум свободен от мыслей.
Начало: глубоко вдохните, одновременно поднимать на носки и расправляя плечи. Тем, кто лишь начинает заниматься даосскими упражнениями, лучше дышать только через нос. Уже через некоторое емя при условии регулярных занятий даже нович-смогут дышать и носом и ртом, а также использо-ть нижнюю часть живота, чтобы вдохнуть больше здуха. При выдохе постарайтесь немно-втянуть живот, согните колени и опуститесь на пятки. Сделайте 16 вдохов-выдохов.
Задержите дыхание на минуту, затем встряхнись всем телом. Расслабьте все мышцы, стойте пря-, руки свободно свисают вдоль туловища, колени много согнуты. Теперь начинайте встряхиваться, брируя всем телом, каждым мускулом и суставом, Мужчины при этом должны немного покачивать тестикулами в промежности, женщины — держать влагалище приоткрытым. Пальцы слегка согнуть. Вы-мляя пальцы, вы должны почувствовать, как они вно распухают. Встряхиваться нужно в течение иблизительно одной минуты, т. е. будет около 4 колебаний.Обратите внимание! Правильно выполнять это упражнение вы сможете только тогда, когда почувствуете, как вибрируют все мускулы тела.

Подарить здоровье почкам может также препарат Фитолизин Варшавского завода лекарственных трав! Все дары природы для здоровья почек - это паста Фитолизин!

вторник, 16 октября 2012 г.

Цистит: как правильно питаться?



Как и мно­гие за­бо­ле­ва­ния, успеш­ность ле­че­ния и профилактика рецидивов цистита не в по­след­нюю оче­редь обу­слов­ле­ны пра­виль­ной ди­е­той.
Пре­жде всего, необ­хо­ди­мо ис­клю­чить ост­рые блюда, спе­ции, при­пра­вы, кон­сер­вы, кофе, креп­кий чай. Же­ла­тель­но воз­дер­жать­ся от упо­треб­ле­ния кис­лых про­дук­тов: ма­ри­на­ды, уксус и цит­ру­со­вые; неспе­лых фрук­тов: сливы, кры­жов­ник, яб­ло­ки. Аб­со­лют­но про­ти­во­по­ка­зан ал­ко­голь, вклю­чая пиво. Неко­то­рые со­став­ля­ю­щие дан­ных про­дук­тов, вы­де­ля­ясь с мочой, вы­зы­ва­ют раз­дра­же­ние сли­зи­стой обо­лоч­ки мо­че­во­го пу­зы­ря, при этом вос­па­ли­тель­ный про­цесс усу­губ­ля­ет­ся. Ре­ко­мен­ду­ют­ся мо­лоч­ные про­дук­ты, фрук­ты и овощи.
Во время диеты тре­бу­ет­ся как можно боль­ше пить воды, не менее 2 л в день. В слу­чае та­ко­го про­мы­ва­ния мо­че­во­го пу­зы­ря ин­фек­ция не будет по долгу за­ста­и­вать­ся в ор­га­низ­ме. С мочой боль­шая часть мик­ро­ор­га­низ­мов, как пра­ви­ло, вы­мы­ва­ет­ся, и риск даль­ней­ше­го рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции в почки сни­жа­ет­ся. Пред­по­чте­ние стоит от­да­вать не обыч­ной пи­тье­вой воде, а клюк­вен­но­му морсу. Он спо­соб­ству­ет быст­рей­ше­му вы­здо­ров­ле­нию, так как со­дер­жит при­род­ные ве­ще­ства, ко­то­рые не дают мик­ро­ор­га­низ­мам раз­мно­жать­ся.
Пра­виль­ная диета при ци­сти­те — один из самых про­стых спо­со­бов из­ба­вить себя от ненуж­ных стра­да­ний.
Эффективным препаратом для лечения цистита считается препарат Фитолизин. Фитолизин паста - комбинированный растительный препарат, обладающий мочегонным, противовоспалительным, антисептическим, антибактериальным, дезинтоксикационным, желчегонным действиями. Препарат обладает спазмолитическим действием, благодаря апельсиновому маслу. Препарат Фитолизин в комплексной терапии быстро и эффективно избавит от цистита!







вторник, 9 октября 2012 г.

Как сохранить почки здоровыми на долгие годы



 1. Обязательно уменьшить режим расходования вашей психической энергии. В равновесие привести эмоции.
2. Как считают китайские медики, распространенной причиной нарушения работы почек является чрезмерная нагрузка на глаза при работе за персональным компьютером. Люди, которые работают с компьютерами, жизненную энергию свою «ци» ослабляют, которая почки подпитывает.
3. Почки  любят тепло, полезны горячие ванны.
4. Йога, гимнастика, солнце, свежий воздух. Если чувствуете, что совсем дела плохи – работу смените. Особенно если у вас работа офисная.
5. Есть весьма эффективные методы усиления энергии почек у специальной китайской системы под названием цигун.
6. Ограничить потребление солёной и белковой пищи.
7. У нервных родителей дети всегда с больными почками. На детей не кричите, не пугайте их. Сильно кружками и школой не нагружайте их. Не позволяйте им за компьютером засиживаться. Они и так весь день сидят в школе. Пусть лучше будет ребенок здоровый, чем умный и в тоже время больной.
8. Ложитесь спать пораньше.