понедельник, 24 сентября 2012 г.

Киви в лечении и профилактике заболеваний почек



 Заморская ягода киви за много лет стала привычной на наших прилавках. Плоды богаты клетчаткой, аминокислотами и содержат также фруктозу, глюкозу, витамины С, Е, РР, А, витамины группы В, калий, магний, фосфор, флавоноиды, различные фруктовые кислоты – лимонную, яблочную, хинную и другие.
В традиционной китайской медицине киви на протяжении веков применяется для предупреждения образования камней в почках, снижения нервозности. Киви также оказывает положительное воздействие на органы: желудок, желчный пузырь, тонкую и толстую кишку, мочевой пузырь, а также на мышечную ткань, репродуктивную систему, мышцы наружных и внутренних половых органов.
Для профилактики возникновения заболеваний мочевыводящих путей ведущим препаратом является препарат на основе целебных трав – Фитолизин, производства Варшавского завода лекарственных средств «Herbapol».

Целебные свойства вишни в лечении заболеваний почек.




По словам древнего историка Плиния, родиной вишни считается город Керасуид на берегу Черного моря в Малой Азии, откуда римский полководец Лукулл после победы над понтийским царем Митридатом (680 год до н. э.) вывез с собой вишневое дерево. Это дерево воины несли, как знамя перед полководцем во время его триумфального въезда в Рим. В Америку вишня попала с первыми колонистами, которые привезли ее с собой.
Появление вишни на Руси связывают с именем князя Юрия Долгорукого, который развел в XII в Московском государстве сады. Его сын Андрей Боголюбский привез из Суздаля вишню и заложил большой фруктовый сад в своей вотчине – в селе Боготобово. Отсюда и получила свое начало знаменитая теперь владимирская вишня.
Плоды вишни применяли при различных заболеваниях почек и мочевого пузыря. Вишня богата легко усваиваемыми углеводами, которые в основном представлены глюкозой и фруктозой. Установлено, что мякоть плодов вишни содержит салицилаты – близкие родственники аспирина (ацетилсалициловой кислоты). Этот факт говорит о том, что вишня является природным «лекарством» при возникновении неприятным ощущений, которые свойственны заболеваниям почек.
Для профилактики возникновения заболеваний мочевыводящих путей ведущим препаратом является препарат на основе целебных трав – Фитолизин, производства Варшавского завода лекарственных средств «Herbapol».

Клюква в лечении цистита



Ре­гу­ляр­ное упо­треб­ле­ние пюре из клюк­вы на­деж­но за­щи­тит от ци­сти­та. Жи­ву­щие в моче бо­лез­не­твор­ные бак­те­рии, нуж­да­ют­ся в ще­лоч­ной среде, а клюк­вен­ная кис­ло­та со­здаст для них небла­го­при­ят­ные усло­вия. Кроме того, в со­ста­ве клюк­вы со­дер­жат­ся ве­ще­ства пре­пят­ству­ю­щие при­креп­ле­нию па­то­ген­ных мик­ро­ор­га­низ­мов к стен­кам мо­че­во­го пу­зы­ря и предот­вра­ща­ют даль­ней­шее развитие инфекций. Уче­ные про­те­сти­ро­ва­ли дру­гие соки кис­лых ягод и фрук­тов — смо­ро­ди­ны, ли­мо­на, грейп­фру­та, но ока­за­лось что в борь­бе с ци­сти­том силь­на толь­ко клюква .
Также для профилактики и лечения цистита незаменимой является паста Фитолизин, производства «Herbapol» (Польша) на основе целебных растительных трав!

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Свойства груш в лечении заболеваний мочеполовой системы.



Груша – источник витаминов группы В, витаминов С, Р, РР; содержит цинка больше, чем другие фрукты; богата медью, ванадием, молибденом, никелем, фтором, йодом. Летние сорта груш содержат больше марганца, а зимние - железа.
Груши издавна служили человеку не только источником питания, но и помогали бороться с некоторыми заболеваниями.
Так, древние медики использовали грушевый сок, отвар из груш для утоления жажды при лечении больных с повышенной температурой тела. В средние века грушами, грушевым соком и отваром лечили расстройства желудочно-кишечного тракта, в том числе и дизентерию. Грушу, ее сок и отвар листьев использовали как мочегонное средство при выраженных отеках, связанных с заболеваниями сердца и почек. Эти сведения встречаются в рукописных источниках народной медицины Армении, Англии.
Народная медицина Востока особенно ценила "бодрящее, освежающее, веселящее действие груши". Груша полезна для улучшения настроения, снижения напряжения, сердцебиения, способствует перевариванию пищи, целебна при всяческих воспалениях в организме, особенно воспалении мочеполовой системы.
Для профилактики возникновения заболеваний мочевыводящих путей ведущим препаратом является препарат на основе целебных трав – Фитолизин, производства Варшавского завода лекарственных средств «Herbapol».